HamRadio

in R3E

МЕНЮ

Форма входа

Поиск
Друзья сайта
Статистика
ПОЛЕЗНЫЕ САЙТЫ
R-Quad - 

радиолюбительские антенны Сервер радиолюбителей России - схемы, документация,
 соревнования, дипломы, программы, форумы и многое другое! Сервер Кубанскик радиолюбителей QSO Tournament Studio. Contest control software. Российский УКВ портал
ПРОХОЖДЕНИЕ НА ДИАПАЗОНАХ
ПОСЕЩЕНИЕ САЙТА
Map
ПОГОДА
Пятница, 24.11.2017, 12:09
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 5«12345»
Форум » Форум Орловских Радиолюбителей » Слёты, собрания » Мемориал "ПОБЕДА " (предложения и пожелание на планируемое мероприятие)
Мемориал "ПОБЕДА "
HamДата: Суббота, 14.02.2015, 00:48 | Сообщение # 16
Статус: Offline
Уважаемыерадиолюбители! Наступил 2015 год - 70-летияПобеды в Великой Отечественной войне надфашистской Германией. Долгие 1418 дней и ночей, полными отваги, мужества,героизма, наша страна сражаясь с врагом, шла к этому славному,
счастливому, радостному Победному дню.  Мы должны знать и помнить горечь
утрат, невосполнимых людских и материальных потерь с приходом трагического,
черного дня - 22 июня 1941 года. Захватываяогромные пространства нашей страны, враг с наступлением осени, занял и
территорию Орловской области. Оккупация продолжалась почти 2 года, принесшая
бесчисленные жертвы, разрушения, террор, унижения, насилие, рабство. Но именно
на рубежах Орловской, Курской, Белгородской земле, в июле 1943 года, были
остановлены и разгромлены полчища моторизованных фашистских дивизий, обеспечив
в дальнейшем наступление советских войск, от Баренцева до Черного моря.
Сегодня, рядом с границей России, снова тучи  ходят хмуро. Развернута
очередная информационная война, которая, в общем-то, никогда не прекращалась,
разве что приобрела новые технологии и возможности. История не приемлет
наклонений, но существует опасность ее искажения и забвения в памяти молодых
поколений. Нам есть чем гордиться, нашей славной историей от Древней Руси до
сегодняшнего времени. В год юбилейной даты, свой посильный вклад могут и должны
внести радиолюбители Российской Федерации, в т.ч. и Орловщины. Нам есть, что
вспомнить, рассказать об исторических подвигах и событиях на Орловской земле в
годы Великой Отечественной войны, об освобождении р-нов области, о Первом
Салюте городов  Воинской Славы Орла и Белгорода, ветеранах войны и труда.
Работая в эфире Мемориальными позывными, наш Святой долг, отдать дань славной
истории, погибшим защитникам, населению, в страшные годы фашистского нашествия,
ушедшим и ныне оставшимся, последним Ветеранам боевого и трудового фронта. Мы
должны помнить войну, оставшуюся в наших генах, ее настоящую историю,
передавать ее из поколения в поколение - тоже наша историческая обязанность.
Только тогда мы будем уважаемы в мире,  достойно  защищать и
жить в своей стране, пока будет жива Память...! По-другому и не может быть!
  ua3euw. P.S. Есть ли возможность получить Мемориальный позывной и работать из дома?
Об участии  - вопрос. Знал, с 19 января, что планируется Совет (о конференции не слышал), но за отсутствием подтверждения, решил, что ничего не будет. Давать информацию хотя бы дня за 3 - слабо? Случайно заглянул на сайт, чтобы уточнить время проведения завтрашнего тренировочного теста. Как говорится: "Здрасьте Вам! А у нас конференция!". Так и инфаркт можно получить. Мало радиолюбителей - "Прощай друг!" А пока - 73! Живой.

Добавлено (14.02.2015, 00:48)
---------------------------------------------
Роман, текст напечатал и к твоему вопросу от 4 февраля о памяти Победы. Некоторые слова при передаче, слились в тексте. Надеюсь, грамотные разберутся. Всего доброго.

R2EAДата: Понедельник, 16.02.2015, 15:10 | Сообщение # 17
Добрый день Алексей Михайлович!
В вашем тексте есть немного политического отклонения.
Мы радиолюбители-вне политики.
Ущемление мнений тех народов , кто сбился с пути истинного , не в нашем "РУССКОМ" духе.
Развернута
очередная информационная война, которая, в общем-то, никогда не прекращалась,
разве что приобрела новые технологии и возможности.

Война не считается войной, пока её не объявила одна из сторон в официальном порядке.
А победителем считается тот , кто по окончанию войны проходит по центральным улицам столицы проигравшей стороны...
Думаю нужно быть аккуратнее в эфире с высказыванием своего мнения.

Что касается участия в Мемориале Победа - 70 работая позывным RP70O,
то я не против Вашего участия, как оператора.
Если Вы готовы выполнять все нюансы по работе с координатором и ведение электронного журнала для экспорта в адифе, то прошу дать ответ мне в ближайшее время.

Добавлено (15.02.2015, 14:30)
---------------------------------------------
P.S. Есть ли возможность получить Мемориальный позывной и работать из дома?
Все прописано в положении "Победа 70"
Заявку делать по адресу
http://pobeda.srr.ru/
Знал, с 19 января, что планируется Совет (о конференции не слышал), но за отсутствием подтверждения, решил, что ничего не будет. Давать информацию хотя бы дня за 3 - слабо?
UA3EUW прошу писать по данной тематике в других ветках!
Случайно заглянул на сайт, чтобы уточнить время проведения завтрашнего тренировочного теста. Как говорится: "Здрасьте Вам! А у нас конференция!"
В который раз и все не в тему!!!

r3eДата: Понедельник, 23.02.2015, 10:12 | Сообщение # 18
Admin
На главной странице нашего сайта, как многие заметили, появился баннер "Мемориал Победа". Для публикации ВСЕЙ информации о мемориале Победа-70 была создана специальная отдельная страница, которая доступна по нажатию на данный баннер. Для возможности наполнения информацией данной страницы в класс модераторов из группы "проверенные" были переведены: R2EA,R2EL,R3EC,UA3EDQ.

HamДата: Среда, 25.02.2015, 19:52 | Сообщение # 19
Здравствуй Роман. Тоже несколько комментариев. Когда говорят: вне политики, это означает - вне государства (полис). К чему это привело, пока на наших западных окраинах, все в курсе. Но мы граждане своей страны. Аполитичность в сегодняшнее время, преступление перед Родиной. Наверное догадываешься, что нас щадить никто не будет. Моего "немного политического отклонения" - "нежный поцелуй" по сравнению с происходящим в отношении России. Я вообще-то затрагивал тему о патриотизме, в т.ч. и радиолюбителей, и его никак не обойти, не об "ущемлении" мнения народа какого-либо речь, а об исторической правде нашей Победы. Мы много и долго молчали, теперь пожинаем происходящее, а русский дух должен, и будет применен по назначению - для защиты Отечества. Об уставе СРР я помню, и в эфире полемику на полит-темы не веду, это тоже ради правды. С другой стороны, Конституция  РФ (Основной Закон) не запрещает, а позволяет отстаивать и высказывать мнение каждым гражданином РФ. Пишешь, что война не считается войной, пока ее не объявила одна из сторон в официальном порядке. А Германия и не объявляла...
Теперь о работе в эфире. Согласно п. 2.3, есть ли какая либо организация и координация в Совете РО по предстоящему мероприятию, в получении названия  Мемориального позывного, изготовление QSL карточек, пересылка и т.д.? Я готов решать все возникающие нюансы, в т.ч. и по ведению аппаратного журнала; если это другая программа, то ее пока у меня нет. Жду полной надлежащей информации. С уважением, ua3euw.

R3ECДата: Четверг, 26.02.2015, 17:32 | Сообщение # 20
Цитата Ham ()
Жду полной надлежащей информации. С уважением, ua3euw
На Советы РО надо ходить. А то сплошная философия.Как будто диплом пишешь... biggrin

R2EAДата: Пятница, 27.02.2015, 08:46 | Сообщение # 21
Добрый день Алексей Михайлович UA3EUW
Рад Вас видеть в добром здравии.

Цитата Ham ()
С другой стороны, Конституция РФ (Основной Закон) не запрещает, а позволяет отстаивать и высказывать мнение каждым гражданином РФ.

По этому народ с ума и сходит , высказываясь на диапазонах - свое личное мнение и взгляд на разные темы , не касающиеся нашего хобби.
Цитата Ham ()
Об уставе СРР я помню, и в эфире полемику на полит-темы не веду

А если в уставе этого нет , то что можно вести?
Цитата Ham ()
Теперь о работе в эфире. Согласно п. 2.3, есть ли какая либо организация и координация в Совете РО по предстоящему мероприятию, в получении названия Мемориального позывного, изготовление QSL карточек, пересылка и т.д.?

Организация РО СРР в R3E
Ответственный за работу позывным RP70O - я r2ea
Координаторы r2ea,r3ee,ua3edq,rk3e
Операторы - открыто редактируются на этом форуме и после вписываются сюда
http://r3e.my1.ru/index/pobeda_70/0-22
Qsl будут печататься после проведения мемориала Победа , хотя у меня имеется 1500 шт для rp69-70o

Рассылка всем по логу!
Цитата Ham ()
Я готов решать все возникающие нюансы, в т.ч. и по ведению аппаратного журнала; если это другая программа, то ее пока у меня нет.

Извините , но я не понимаю выражения нюансы ведения аппаратного журнала,
Какой программы нет у Вас?

А так любой электронный журнал, который может перевести ваши QSO в формат ADIF
который должен будет доставляться до меня в течении короткого времени , после Вашей работы в Эфире.

HamДата: Суббота, 28.02.2015, 13:26 | Сообщение # 22
Всем добрый день. Мое отсутствие на Совете, прокомментировано на страничке от 14.02.15г. Способностью к философии обладает каждый нормальный человек, у которого начинают фиксироваться проблески сознания, обычно с 3-го года жизни. Не стоит придавать нарицательный смысл термину, имеющему свою трехтысячелетнюю историю. Дипломную работу я писал с июля прошлого, по январь 2015 г., защитил в феврале. Роман, народ, пользуясь свободой слова, злоупотребляет демократией, в т.ч. и Конституцией, предусматривающие не вседозволенность, а наоборот, большую ответственность и самодисциплинированность. Что же касается вопроса политики и радиолюбительства, было у нас и такое. О чем можно при желании прочесть в журналах "Радио" прошлых лет. Но поскольку  не все радиолюбители, (слушатели), обладают этическими нормами, имеют образование "Политолог", и способность правильно вести дискуссии (философствовать) на эту тему, но имея  при этом эфир, у нас определены конкретные цели и задачи, главным образом технического направления. Такое положение вполне оправдано и отвечает своему назначению. Но, каждый человек, к этому виду относится, полагаю и радиолюбитель (все-таки не в эфире), свое мнение по любым вопросам, может высказывать, в т.ч. и на просторах Интернета, если это не противоречит законодательству и Конституции РФ. 

Роман, у меня был вопрос, как решаются организационные и координационные задачи по проведению подготовки в участии в Мемориале. Ведь в соответствии с Положением, необходима историческая справка, рисунок или фотография события, как будет осуществляться оплата и решение перечисленных вопросов -  самостоятельно или централизованным порядком?  У всех ли орловских Мемориальных станций будет один и тот же суффикс? Аппаратный журнал есть, но перевода имеющихся р/связей в АDIF пока не произвел. Наверное простые вопросы, но требуют элементарного общения, да и работать планирую по данной тематике в первый раз. Позвоню. Успехов во всем. ua3euw.

R3ECДата: Воскресенье, 01.03.2015, 15:36 | Сообщение # 23
Цитата Ham ()
...да и работать планирую по данной тематике в первый раз...
Выделенный  полужирный шрифт, меня исключительно порадовал смыслом.
Мои искренние поздравления с защитой диплома!!! А теперь за работу.
Народ ждёт. Форумы отдыхают....

R3EAMДата: Понедельник, 30.03.2015, 11:27 | Сообщение # 24
Роман, включай меня +500

R2EAДата: Среда, 01.04.2015, 20:21 | Сообщение # 25
oK!
R2EA DIGI ((RTTY,JT65 - RA3E)BPSK,QPSK - R3EAM,RU3EJ,R2EA,UB3EYL)
R3EE SSB ((40M-RA3EAC)                                                                                   UA3EDQ,R3EC,RZ3EC,RV3EFY,RK3E,UA3EUW,RK3EWW,RD3E...)
UA3EDQ CW ((40М-RA3EAC) R3EE,UA3EDQ,R3ER,RD3E,UA3EDP,RK3ER,R3EC...)
RK3E УКВ (RK3E,RD3E...)
Материальная помощь на мероприятие предложили:
RK3E       +500
R3EAM    +500
Сбор средств начнется с 7 мая 2015г

potapovvitalДата: Суббота, 02.05.2015, 10:58 | Сообщение # 26
В пятницу 8 МАЯ в 11часов состоится выезд на КРИВЦОВСКИЙ МЕМОРИАЛ ! Позывной сигнал RP70O. Kонтактный телефон 8-915-507-2090. RK3E.

ua3edqДата: Суббота, 02.05.2015, 21:16 | Сообщение # 27
4 мая планируем выезд на юг области, скорее всего на "Соборовское поле" (Троснянский район).  Позывной сигнал RP70O. Желающие присоединиться - добро пожаловать.

UA3EDQ & RU3EJ

R2EAДата: Вторник, 05.05.2015, 11:21 | Сообщение # 28
Всем привет!
На данный момент мною загружено 3297 qso.
Огромное спасибо всем операторам , кто принимает участие в активности RP70O.
Хотелось бы обратить внимание координаторов на :
24 ssb
28 ssb
21 ssb 21 cw
160 ssb
80 ssb
А операторы (ua3erd , rk3er , rk3e , ra3eac , rv3efy , r3ec , rz3ec , ua3edp, ) подключены к мероприятию?

Моё предложение к координаторам:
DIGI 160,30 - RU3EJ,RA3E
SSB 160,80 - UA3ERD,UA3EUW,RK3E,R3EC...
SSB 21,24,28 - RU3EG,UA3EDP,RZ3EC...
CW 21 - R3EG,RK3ER,R3EC,UA3EDP...
УКВ - R3EC,RK3E,UB3EAE,R3EAK,RK3E...

выводы делайте сами

http://pobeda.srr.ru/stations/log.php?call=RP70O#log

RK3E где работа укв?

R2EAДата: Четверг, 14.05.2015, 13:14 | Сообщение # 29
Добрый день коллеги.
Закончилось Памятное мероприятие
 "Победа-70"
Огромное спасибо всем кто принял участие работая в эфире позывным  RP70O.
В этом году сложностей с адиф файлами практически не было и ни кто не задерживал их отправку в мой адрес.
За что я очень благодарен перед Вами!
Наш коллектив
 :
(r2ea, r2el, r3eam, r3ee, r3er, r3ex, ra3e, ra3ed,
ra3ea, ra3eh, ra3ej, rd3e, rk3e, ru3eg, ru3ej, rv3efy, rz3ec, ua3edp, ua3edq, ua3euw, ub3eyl и Иванов Даниил)
 провели различными видами модуляции (cw,ssb/fm,bpsk31,63,125,rtty,sstv,jt9,65,hell)
9606  qso
из 9 районов Орловской области
(rda OR-01,02,03,04,07,17,23,26,27)
и показали себя очень тактичными операторами.
О чём даже на форумах www.qrz.ru встречаются слова благодарности к операторам нашей Мемориальной станции.

Так держать!!!
Так держать друзья и в будущем!
И не только в майской активности , но и в спортивной и в повседневной жизни нашего общего увлечения под названием - радиолюбительство.

R2EAДата: Пятница, 29.05.2015, 20:45 | Сообщение # 30
Все операторы RP70O могут скачать для себя дипломы по этой ссылке:
http://pobeda.srr.ru/diploms/70/a.php

Форум » Форум Орловских Радиолюбителей » Слёты, собрания » Мемориал "ПОБЕДА " (предложения и пожелание на планируемое мероприятие)
Страница 2 из 5«12345»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017Сайт управляется системой uCoz