HamRadio

in R3E


МЕНЮ
              
Форма входа

Поиск
Друзья сайта
Статистика
ПОЛЕЗНЫЕ САЙТЫ
R-Quad - 

радиолюбительские антенны Сервер радиолюбителей России - схемы, документация,
 соревнования, дипломы, программы, форумы и многое другое! Сервер Кубанскик радиолюбителей QSO Tournament Studio. Contest control software. Российский УКВ портал
ПРОХОЖДЕНИЕ НА ДИАПАЗОНАХ
ПОСЕЩЕНИЕ САЙТА
Map
ПОГОДА
Пятница, 29.03.2024, 10:15
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Форум Орловских Радиолюбителей » Контестинг » Чемпионат Орловской области по радиосвязи на КВ 2017 (Обсуждение мероприятия)
Чемпионат Орловской области по радиосвязи на КВ 2017
r3eДата: Суббота, 25.02.2017, 20:51 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Заблокированные
Сообщений: 30
Статус: Offline
22 апреля 2017 года запланировано проведение Чемпионата Центрального федерального округа по радиосвязи на КВ.
В рамках ЧЦФО также планируется проведение Чемпионата Орловской области по радиосвязи на КВ.

На основании итогов Чемпионата ЦФО, результаты спортсменов Орловской области будут использоваться для подведения итогов Чемпионата Орловской области.

Регламент Чемпионата Орловской области сейчас находится в стадии разработки. Данный регламент будет на 99% основан на Регламенте Чемпионата ЦФО.

В прошлом году в Чемпионате Орловской области в рамках ЧЦФО приняло участие 9 спортсменов Орловской области:

(по категориям)
SOAB MIX HP - R3EC,R3EG
SOAB MIX LP - нет участников
SOAB SSB HP - нет участников
SOAB SSB LP - R2EL,R2ED,RK3E,UA3EUW
SOAB CW HP - RK3ER
SOAB CW LP - R3EA
SOSB 80 MIX - нет участников
SOSB 80 CW - нет участников
SOSB 80 SSB - нет участников
SOSB 40 MIX - нет участников
SOSB 40 CW - R3ER
SOSB 40 SSB - нет участников
MOMB MIX - нет участников
MOMB MIX LP - нет участников
MOMB SSB JR (до 18 лет) - нет участников

Для подведения итогов в каждой категории необходимо минимально 4 участника. Как видно из вышеприведенного списка, в прошлом году данному условию удовлетворяла только одна категория - SOAB SSB LP.

Поэтому остается открытым вопрос подведения итогов в Чемпионате Орловской области 2017 в случае отсутствия необходимо количества участников для подведения итогов в соответствующих категориях.

На данный момент предлагается два возможных решения данного вопроса:

1. Введение коэффициентов для HP или LP (к примеру, 0.8 - для HP или 1.25 для LP) и объединение всех спортсменов Орловской области в один общий зачет.
2. Подведение итогов среди всех спортсменов Орловской области (общий зачет) и дополнительно среди спортсменов, работающих мощностью до 100 ватт (общий зачет LP).

Прошу всех заинтересованных радиолюбителей высказать в этой ветке свои предложения, касающиеся подведения итогов Чемпионата Орловской области 2017 в срок до 15 марта 2017 года. После этого срока Регламент Чемпионата Орловской области по радиосвязи на КВ 2017 будет окончательно утвержден и опубликован.
 
r3eДата: Вторник, 28.02.2017, 19:21 | Сообщение # 46
Admin
Группа: Заблокированные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Цитата R3EZ ()
А Mix куда приплести?

первые две подгруппы из этого списка и есть MIX (а точнее - не предполагает разделения на виды излучения исходя из названия)
 
R2EAДата: Вторник, 28.02.2017, 19:49 | Сообщение # 47
Группа: Администраторы
Сообщений: 517
Статус: Offline
Цитата r3e ()
1. Один оператор - HP.
2. Один оператор - LP.
3. Один оператор - CW
4. Один оператор - SSB.
Володя спасибо за мнение.
...и гадай кто куда из конкурентов заявиться? HI HI
улыбнуло!
Ты то сам в какой заявишься?
Я вот в смятении..
 
r3eДата: Вторник, 28.02.2017, 19:56 | Сообщение # 48
Admin
Группа: Заблокированные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Цитата R2EA ()
Володя спасибо за мнение....и гадай кто куда из конкурентов заявиться? HI HI
улыбнуло!
Ты то сам в какой заявишься?
Я вот в смятении..

А что тут гадать?

Для участников, которые будут работать MIX, первые две подгруппы (и в них, кстати, для кворума можно включить результаты участников, которые работали CW HP и SSB HP (для подгруппы "Один оператор - HP") и CW LP и SSB LP (для подгруппы "Один оператор - LP"), т.к. формулировка "Один оператор - HP или LP" не накладывает ограничения на вид излучения).

3 и 4 подгруппы (Один оператор - CW и Один оператор - SSB предлагается выделить для тех участников, которые будут работать ТОЛЬКО ОДНИМ (!) видом излучения, т.к. в общем зачете конкурировать с теми, кто отработает в MIX, будет вряд ли возможно. И сюда уже не попадут участники, отработавшие и в CW , и в SSB одновременно.

Коллективки, разумеется, изначально вычеркивать не стоит.
 
R2EAДата: Вторник, 28.02.2017, 20:11 | Сообщение # 49
Группа: Администраторы
Сообщений: 517
Статус: Offline
Цитата r3e ()
Не поверишь, но все это делается!
Я знаю, ты мне говорил об этом.

r3eg> тебе и тем кто бывает на сайте не рассылаю.

На данный момент инфо доводится от тебя всем контесменам (чьи адреса у тебя имеются),
от R3EC на главной странице и при общении по телефону и от меня при qsl вручениях и звонках по телефону.

Ну а как же Совет РО СРР, кв комитет и лично председатель?

Я тестю и соседу R3EO (казначей) довожу инфо, а они глаза вылупают и говорят:
-блин, если бы знали, то хоть 5 qso провели бы для приличия.

Так что можно народ набрать в группах на 1-2 года, после вновь всё забудется и будут
9 человек заново...и опять нужно дуть в уши.

Это всё необратимый процесс!
(Динозавры...)

Добавлено (28.02.2017, 20:05)
---------------------------------------------

Цитата r3e ()
для кворума можно включить результаты участников, которые работали CW HP и SSB HP
То есть с возможностью заявиться максимально в 2х подгруппах?

Добавлено (28.02.2017, 20:11)
---------------------------------------------

Цитата r3e ()
Для участников, которые будут работать MIX, первые две подгруппы
Может не две первые, а если ты работал cw/ssb hp ,
то только 1
и на выбор 4 или 3
1. Один оператор - HP.
2. Один оператор - LP.
3. Один оператор - CW
4. Один оператор - SSB.

Зачем тебе лесть в песочницу из которой вырос?
Ведь из группы 2 тебя можно просто дисквалифицировать.
 
r3eДата: Вторник, 28.02.2017, 20:13 | Сообщение # 50
Admin
Группа: Заблокированные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Цитата R2EA ()
Я знаю, ты мне говорил об этом.r3eg> тебе и тем кто бывает на сайте не рассылаю.

На данный момент инфо доводится от тебя всем контесменам (чьи адреса у тебя имеются),
от R3EC на главной странице и при общении по телефону и от меня при qsl вручениях и звонках по телефону.

Ну а как же Совет РО СРР, кв комитет и лично председатель?

Я тестю и соседу R3EO (казначей) довожу инфо, а они глаза вылупают и говорят:
-блин, если бы знали, то хоть 5 qso провели бы для приличия.

Так что можно народ набрать в группах на 1-2 года, после вновь всё забудется и будут
9 человек заново...и опять нужно дуть в уши.

Это всё необратимый процесс!
(Динозавры...)

Ром, ну я все же склонен к мнению, что сейчас на дворе далеко не "каменный век", да и живём мы вроде как не в глухой деревне, где нет ни интернета, ни всего остального. На сайте я неоднократно публикую обращения и приглашения для радиолюбителей области, стараюсь и по email информировать. Разумеется, я точно знаю, что обязательно будут участвовать R3EC, R3EA, RK3ER, и мне нет необходимости лишний раз напоминать тем, с кем я провожу десятки связей в каждом тесте.

Цитата R2EA ()
То есть с возможностью заявиться максимально в 2х подгруппах?
 Здесь дело даже не в максимальном количестве возможностей заявиться, а в самой формулировке названия подгрупп. Исходя из предложенного списка, участники, которые работают только одним видом (CW или SSB) могут заявиться в зависимости от мощности в подгруппах "Один оператор HP" или "Один оператор LP", а в зависимости от вида излучения - в подгруппах "Один оператор CW" или "Один оператор SSB".
 
r3eДата: Вторник, 28.02.2017, 20:15 | Сообщение # 51
Admin
Группа: Заблокированные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Цитата r3e ()
Может не две первые, а если ты работал cw/ssb hp ,то только 1
и на выбор 4 или 3
1. Один оператор - HP.
2. Один оператор - LP.
3. Один оператор - CW
4. Один оператор - SSB.

Зачем тебе лесть в песочницу из которой вырос?
Ведь из группы 2 тебя можно просто дисквалифицировать.
Немного не понял твою мысль? Если ты имеешь ввиду работу CW/SSB HP, то такая станция, естественно, будет в подгруппе №1.
 
R2EAДата: Вторник, 28.02.2017, 20:22 | Сообщение # 52
Группа: Администраторы
Сообщений: 517
Статус: Offline
Цитата r3e ()
будет в подгруппе №1.
Ну вот видишь какой я тугой-
пока сам себе не разжую, так и не пойму.
Сейчас догнал!

Добавлено (28.02.2017, 20:22)
---------------------------------------------

Цитата r3e ()
сейчас на дворе далеко не "каменный век"
Уже однажды такое слышал в адрес круглых столов,
но они и сейчас актуальны.
Жаль вести от лица РО СРР - не кому.

А ведь кто то обещал...
 
r3eДата: Вторник, 28.02.2017, 20:31 | Сообщение # 53
Admin
Группа: Заблокированные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Цитата R2EA ()
Уже однажды такое слышал в адрес круглых столов,но они и сейчас актуальны.
 
Ром, мягко говоря, это не так! Про круглые столы уже много раз говорили и объясняли, почему они НЕ актуальны на сегодняшний день!  OFFTOP... прошу по теме
 
RK3EДата: Среда, 01.03.2017, 05:22 | Сообщение # 54
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Статус: Offline
УВАЖАЕМЫЕ!!! Хотите массовости(кворума)-так проводите раз-два-три в месяц КВ-УКВ мини тесты! Народ освоит электронные логи,кантест программы-и будет всем нам СЧАСТЬЕ!!!
 
R3EZДата: Среда, 01.03.2017, 08:34 | Сообщение # 55
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Цитата R2EA ()
...и гадай кто куда из конкурентов заявиться?
Роман, ты наверное опять не понял. Заявляться будете в чемпионате ЦФО, а потом на основании заявленных категорий и результатов будете помещены в соответствующую подгруппу.
Цитата RK3E ()
Хотите массовости(кворума)-так проводите раз-два-три в месяц КВ-УКВ мини тесты! Народ освоит электронные логи,кантест программы-и будет всем нам СЧАСТЬЕ!!!
Для освоения контест-логов достаточно принимать посильное участие в тестах, которые проводятся практически каждую неделю. Достаточно посмотреть раздел "соревнования" на QRZ.RU и выбрать понравившийся. Было бы желание поучаствовать.
Цитата R2EA ()
Я тестю и соседу R3EO (казначей) довожу инфо, а они глаза вылупают и говорят:-блин, если бы знали, то хоть 5 qso провели бы для приличия.
Казначей бывает на совете и в курсе событий. А что касается тестя, то я об этом написал чуть выше для Виталия. Почему те же R3EA, R3EC и RK3ER не дожидаются напоминаний и работают во всем, что шевелится? И мастерство свое оттачивают и сетап, а не жалуются на отсутствие инфо.
 
RK3EДата: Среда, 01.03.2017, 10:55 | Сообщение # 56
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Статус: Offline
< Было бы желание поучаствовать.>  Когда совпадают желания (по времени) и возможности -я работаю в тестах.<участие в тестах, которые проводятся практически каждую неделю. > А пусть попробуют на местном уровне. Так сказать на "КОШКАХ". А то сразу под танк,да без гранаты.......
 
R3EZДата: Среда, 01.03.2017, 13:45 | Сообщение # 57
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Цитата RK3E ()
А пусть попробуют на местном уровне. Так сказать на "КОШКАХ"
А это не к нам. это в кошатник. Говорят в день защитника весело мяукали. СРР занимается только официальными мероприятиями.
 
RK3EДата: Среда, 01.03.2017, 17:57 | Сообщение # 58
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Статус: Offline
Что все в CQ WW начинали??? Вспомните себя любимых,как в первых соревнованиях тряслись коленки !
 
r3eДата: Среда, 01.03.2017, 20:02 | Сообщение # 59
Admin
Группа: Заблокированные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Цитата RK3E ()
Что все в CQ WW начинали??? Вспомните себя любимых,как в первых соревнованиях тряслись коленки !

Виталий, скажу честно - с CQ WW SSB и начинал (2003 год), работая из дома на трансивер "Дружба" и на вертикал из водопроводной трубы, и тогда осталась масса впечатлений и появился большой интерес к соревнованиям.

А если серьезно, то ни в коем случае не нужно бояться начинать, будь то в CQ WW или в Чемпионате области. Главное - был бы интерес! Со своей стороны, повторюсь, всегда готов предложить помощь с оформлением отчета или настройкой контест-программы. Плохо то, что почти никто не желает сдвинуться с мертвой точки....увы, но такова ситуация на сегодняшний день...
 
R3ERДата: Среда, 01.03.2017, 20:33 | Сообщение # 60
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Владимир! А ты можешь узнать проявляется ли интерес к этому обсуждению? Сколько людей ежедневно посещают этот форум?
 
Форум » Форум Орловских Радиолюбителей » Контестинг » Чемпионат Орловской области по радиосвязи на КВ 2017 (Обсуждение мероприятия)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz