HamRadio

in R3E


МЕНЮ
              
Форма входа

Календарь новостей
«  Январь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Разделы новостей
Новости [377]
СРР в R3E [66]
КВ & УКВ Соревнования [194]
НАМ Мероприятия [49]
Спецактивности [54]
Статьи [24]
Поздравления [45]
Поздравления
Пятница, 29.03.2024, 17:54
Главная » 2009 » Январь » 14
Положение соревнований "Black Sea Cup International" (Международный Кубок Чёрного моря)
утверждено Советом BSCC 18.12.2008
Страна: Украина
Учредитель: BSCC (Black Sea Contest Club)
Страница в Интернет: http://www.bscc.ucoz.ru
Начало: в 12:00 UTC суббота первого полного выходного февраля
Завершение: в 00:00 UTC воскресенье первого полного выходного февраля.
Международный Кубок Чёрного моря по радиосвязи на КВ проводится BSCC (Black Sea Contest Club). Целью соревнований является проведение как можно большего числа радиосвязей с радиолюбителями всего мира, а особенно с радиостанциями стран Черноморского Бассейна, членов клуба BSCC, штаб-квартиры BSCC, радиоклубов и штаб-квартир национальных радиолюбительских организаций - членов IARU (в дальнейшем HQ-станции).
Соревнования проводятся в первый полный выходной февраля с 12:00 UTC субботы до 00:00 UTC воскресенье.
Виды модуляции: CW, SSB
Диапазоны: 160 м, 80 м, 40 м, 20 м, 15 м, 10 м

КЛАССЫ

Категории, в каждой отдельный зачет по странам «Весь Мир», «Страны бассейна Чёрного моря» (см. Приложение 1) и HQ станций радиоклубов и национальных организаций - членов IARU.

1. Один оператор.(SO)
- только SSB HP (выше 100 ватт);
- только CW HP (выше 100 ватт);
- Mixed mode HP (выше 100 ватт);
- только SSB LP (до 100 ватт);
- только CW LP (до 100 ватт);
- Mixed mode LP (до 100 ватт)
- Mixed mode SB (однодиапазонный зачет 160 м, 80 м, 40 м, 20 м, 15 м, 10 м);
- Mixed mode QRP (до 5 ватт) только при условии, что участников будет более 10-ти. Обязательное требование - во время соревнования использывать ПОЗЫВНОЙ/QRP.
Участник самостоятельно выполняет все действия по работе на радиостанции и ведению журнала. Использование пакета и сетей оповещения разрешено. Должны соблюдаться правила, регламентирующие работу радиолюбительской станции в своей стране. Разрешено иметь единственный излучаемый сигнал в любой момент времени.

2. Много операторов, один передатчик, Mixed Mode.(MS)
Станция не должна менять диапазон (и вид работы) ранее, чем через 10 минут после начала работы на этом диапазоне (или этим видом работы). Разрешено иметь единственный излучаемый сигнал в любой момент времени. Допускается использовать второй передатчик только для "подбора множителя". Все операторы должны соблюдать правила, регламентирующие работу радиолюбительской станции в их стране. При нарушении правила смены диапазонов отчет станции будет реклассифицироваться в Check_Log.

3. HQ-станции, Mixed Mode.(MS)
Радиостанциям штаб-квартир BSCC, радиоклубов, например - UCC Ukrainian Contest Club и национальных организаций - членов IARU не должны менять диапазон (и вид работы) ранее, чем через 10 минут после начала работы на этом диапазоне (или этим видом работы). Разрешено иметь единственный излучаемый сигнал в любой момент времени. Допускается использовать второй передатчик только для "подбора множителя". Все операторы должны соблюдать правила, регламентирующие работу радиолюбительской станции в их стране.

4. SWL - много диапазонов при условии, что участников будет более 3-рёх

КОНТРОЛЬНЫЕ НОМЕРА

HQ-станции передают RS(T) официальную аббревиатуру своего радиоклуба, например - 59(9)UCC для Ukrainian Contest Club, 59(9)AGB для Activity Group of Belarus или аббревиатуру своей национальной организации - члена IARU, например - 59(9)UARL для штаб-квартиры Украинской Лиги Радиолюбителей или BSCC для штаб-квартиры BSCC . Участники из стран бассейна Чёрного Моря передают RS(T), BS (Black Sea) и условный префикс своей страны, например - 59(9) BSUR для станций Украины, 59(9)BSHA – Венгрия, 59(9)BSLZ - Болгария, (Список условных префиксов для контрольного номера – в Приложении1 – используйте его для корректной работы программного обеспечения участников соревнований). Члены клуба BSCC передают RS(T), BS (Black Sea) и членский номер, например: BS17 для члена BSCC с 17-тым членским номером.
Остальные участники передают RS(T) и номер зоны ITU. Чтоб QSO было засчитано, в отчете должны быть указаны полные контрольные номера.
С любым участником можно провести по одной связи на каждом диапазоне разными видами работы. Засчитываются только радиосвязи, проведенные в участках диапазонов соответственно используемому виду работы. На любом диапазоне с каждой станцией можно сработать телефоном (в телефонном сегменте диапазона) и телеграфом (в телеграфном сегменте). Cross-mode, cross-band QSO, а также связи через репитеры не засчитываются. Участники должны соблюдать региональный частотный план и придерживаться выделенных для соревнований участков диапазонов.
Использование не-радиолюбительских средств связи (например: телефон или Интернет) для облегчения проведения QSO противоречит духу и правилам этих соревнований.

Общий вызов в соревнованиях: "CQ Black Sea Cup" ("Всем, Кубок Чёрного моря"), или в CW "CQ BS".

ОЧКИ

За радиосвязи внутри своей зоны ITU, участниками стран бассейна Чёрного Моря, с членами клуба BSCC, радиоклубами , а также радиосвязи с HQ-станциями начисляется по одному очку. За связи с другой зоной ITU на своем континенте начисляется 3 очка. За связи с другой зоной ITU на другом континенте начисляется 5 очков.

МНОЖИТЕЛЬ

Множителем является общее количество зон ITU и HQ-станций, участники стран бассейна Чёрного Моря, члены клуба BSCC на каждом диапазоне (независимо от видов работы)
Примечание:
- станции штаб-квартир, радиоклубов, участники стран бассейна Чёрного Моря, члены клуба BSCC за ITU-зону множитель не дают

ПОДСЧЕТ РЕЗУЛЬТАТА

Итоговый результат определятся произведением суммы очков на общий множитель.

НАГРАДЫ

Кубками будут награждены абсолютные победители в своих зачетных категориях, а также победитель среди HQ-станций. Сертификатами - победители в каждой из стран DXCC. Дополнительные награды могут быть учреждены по усмотрению каждой национальной организации, Клубами, либо Частными лицами.

ОТЧЕТЫ

Отчеты за соревнования должны быть отправлены не позднее 30 дней после его окончания по адресу: BSCI, Box 4, KERCH 98319, UKRAINE
Eли отчет не поступит за 12 календарных дней после основного времени на отправку отчётов в судейскую коллегию (даже если отправлен вовремя), он не будет учтен в официальной таблице. Электронные отчеты должны быть в формате типа CABRILLO. Любые отчеты, подготовленные с использованием компьютера, должны быть представлены в виде файлов, отправленных по e-mail либо на дискетах. В именах файлов - позывной участника. При отправке по e-mail позывной указывается в строке subj сообщения.
Бумажные отчеты должны быть составлены в хронологическом порядке связей без разделения по диапазонам и видам работы. Каждая запись должна содержать диапазон, вид работы дату, время UTC, позывной корреспондента, полные переданный и принятый контрольные номера, множитель и очки за связь. Множители в бумажном логе должны быть отмечены впервые сработанные на каждом диапазоне. Бумажные отчеты, содержащие более 500 связей, должны содержать список для проверки повторов (dupe sheet - список позывных в алфавитном порядке с разбивкой по диапазонам и видам работы). К отчету должен быть приложен обобщающий лист официальной формы.

АДРЕС ДЛЯ ОТПРАВКИ ОТЧЕТА

e-mail: bscup@ur5eaw.com
Домашняя страница: http://www.bscc.ucoz.ru
Почта: BSCI, Box 4, KERCH 98319, UKRAINE

СРОК ОТПРАВКИ ОТЧЕТА

30 календарных дней со дня окончания контеста. (по штемпелю)

РАЗРЕШЕННЫЕ КОРРЕСПОНДЕНТЫ

К участию приглашаются коротковолновики и клубные радиостанции всего мира, имеющие радиолюбительскую лицензию.

УСЛОВИЯ ДИСКВАЛИФИКАЦИИ

Станция дисквалифицируется судейской коллегией за нарушение правила, регламентирующие работу радиолюбительской станции в их стране по подаче письменной заявки радиолюбительской организацией страны станции-нарушителя с подтверждением контрольно-следящей службы в период 90 дней с момента окончания соревнования.

*P.S. Любой контестовый софт будет работать по обмену номерами и c подсчётом очков в режие IARU HF contest. - Редактировать имя контеста в отчёте не составит труда.

*Список стран бассейна Чёрного моря и суффиксы для номеров (Приложение 1)

В определение «Страны бассейна Чёрного моря» вводятся страны, которые имеют на своей территории реки водосборного бассейна Чёрного моря. Это страны:

Австрия, OE
Албания, ZA
Белоруссия, EU
Болгария, LZ
Босния и Герцеговина, E7
Венгрия, HA
Германия, DL
Грузия, 4L
Италия, I
Македония, Z3
Молдавия, ER
Польша, SP
Россия (Европейская часть), RA
Румыния, YO
Словакия, OM
Словения, S5
Турция, TA
Украина, UR
Хорватия, 9A
Черногорье, YU6
Чехия, OK
Швейцария, HB
Сербия, YU

TROPHY BLACK SEA CUP INTERNATIONAL 2009

WORD
ENTRY DONOR
SOAB MIX HP UT5UGR
SOAB CW HP UU0JM
SOAB SSB HP UR5EAW
SOAB MIX LP UU0JX
SOAB CW LP UT9FJ
SOAB SSB LP EU1EU
SOAB MIX QRP UU1AZ
MS UU7J
HQ BSCC

BLACK SEA AREA
ENTRY DONOR
SOAB MIX HP UT5EL & BLRCI
SOAB CW HP UT5UGR
SOAB SSB HP UR5EAW
SOAB MIX LP UT5EL & BLRCI
SOAB CW LP UT9FJ
SOAB SSB LP UT0FT
SOAB MIX QRP UT7UT
MS UU5WW

Спонсоры контеста ООО"Фрегат Групп" г.Симферополь
Спонсор контест дипломов Сергей Степанов UR5FEO.
Диплом Севастополь за первые пять мест в подгруппах SOAB MIX QRP BLACK SEA AREA и SOAB MIX QRP WORD - спонсор Александр Качан UU9JQ. Сегрей 4L6QC - набор марочных грузинских вин ("Хванчкара", "Киндзмараули") с МР3 диском-подборкой грузинского народного фольклора для участника (single op, только CW LP до 100 ватт), набравшего максимальное количество множителей на всех диапазонах. Бочонок хорошего Украинского пива от Международного Клуба люби ... Читать дальше »

Категория: КВ & УКВ Соревнования | Просмотров: 913 | Добавил: rz3ec | Дата: 14.01.2009 | Комментарии (0)


Copyright MyCorp © 2024 Сайт управляется системой uCoz