HamRadio

in R3E


МЕНЮ
              
Форма входа

Календарь новостей
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика
ПОЛЕЗНЫЕ САЙТЫ
R-Quad - радиолюбительские антенны Сервер радиолюбителей России - схемы, документация,
 соревнования, дипломы, программы, форумы и многое другое! Сервер Кубанскик радиолюбителей QSO Tournament Studio. Contest control software. Российский УКВ портал
ПРОХОЖДЕНИЕ НА ДИАПАЗОНАХ
ПОСЕЩЕНИЕ САЙТА
Map
ПОГОДА
Разделы новостей
Новости [377]
СРР в R3E [66]
КВ & УКВ Соревнования [194]
НАМ Мероприятия [49]
Спецактивности [54]
Статьи [24]
Поздравления [45]
Поздравления
Пятница, 29.03.2024, 16:33

 
Главная » 2017 » Ноябрь » 26 »
22:02
21 ноября 2017 года в Главном управлении Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны
,
чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Ставропольскому краю (г. Ставрополь, ул. 8-го марта, дом № 164) состоялось подписание двух важных для РО СРР следующих документов:
1. "Соглашения между Главным управлением Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Ставропольскому краю и Региональным отделением общероссийской общественной организации радиоспорта и радиолюбительства "Союз радиолюбителей России" по Ставропольскому краю об осуществлении информационного обмена при решении задач предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций".
2. "Регламента организации информационного взаимодействия Федерального казенного учреждения "Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю" (ЦУКС) и регионального отделения общероссийской общественной организации радиоспорта и радиолюбительства "Союз радиолюбителей России" по Ставропольскому краю" (РО СРР) при решении задач предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций".
Документы подписали:
Со стороны РО СРР: Руководитель РО СРР по Ставропольскому краю В.И. Братков (RA6HLF).
Со стороны ГУ МЧС России по Ставропольскому краю:
Заместитель начальника ГУ МЧС РФ по Ставропольскому краю полковник внутренней службы П.А. Кугуй
Заместитель начальника ФКУ ЦУКС ГУ МЧС РФ по Ставропольскому краю подполковник внутренней службы Ю.В. Иванов
Соглашение предусматривает:
° Взаимный обмен информацией по вопросам предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.
° Проведение тренировок и учений по вопросам предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.
Соглашение также определяет порядок взаимного оповещения и информирования об угрозе возниковения или возникновении чрезвычайных ситуаций, а также взаимодействие по информационному обмену при решении задач предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.
Организация взаимодействия между сторонами возложена со стороны ГУ МЧС СК на федеральное казенное учреждение "Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС по СК (ЦУКС), а со стороны СРР на руководителя РО СРР по Ставропольскому краю и его ответственных представителей на местах.
В случае необходимости ГУ МЧС по СК в лице ЦУКС:
° Может привлекать членов РО СРР по Ставропольскому краю для организации радиосвязи во время проведения мероприятий по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, а также в установленном порядке подтверждать привлечение на общественных началах специалистов из числа радиолюбителей - членов РО СРР по Ставропольскому краю для использования возможностей их радиоэлектронных средств и антенно-мачтовых сооружений для нужд организации связи в чрезвычайных ситуациях.
° Через региональное и местные отделения СРР осуществлять сбор оперативной информации от радиолюбителей Ставропольского края в случаях возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.
° Обеспечить передачу по сети радиолюбительской связи прогнозной и экстренной информации об опасностях, при угрозе возникновения или же при возникновении чрезвычайных ситуаций.
Фотоотчет процесса подписания документов опубликован по ссылке. ЧИТАТЬ ЗДЕСЬ

--

С уважением,

Игорь Григорьев

(RV3DA)
Категория: Новости | Просмотров: 487 | Добавил: R3EC | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz